В России мобильным интернетом пользуются 25,5 млн человек[/caption]Новости дня
Первая в истории МКС медэвакуация: экипаж Crew-11 срочно возвращается на Землю
«Убили на глазах у всех»: в Липецком баре мужчина жестоко избил до смерти парня — друзья и персонал молча смотрели
Квартира в Хамовниках снова в ловушке: Верховный суд решил, но ключи так и не переданы
Последний сигнал Путина: удар «Орешника» в 340 км от НАТО, который заставил Европу «переосмыслить историю»
В Петербурге рассчитывают на значительный рост числа туристов из Китая
В 2025 году число россиян, посетивших КНДР, увеличилось в три раза
В Омске состоялся самый многолюдный волейбольный матч
Цифровая оборона страны: власти объявили войну кибермошенникам. Что изменится для россиян?
Кардиолог предостерегла людей с больным сердцем от контрастного душа
Китайские ученые доказали вредное влияние сладкого на зрение
Ученые получили РНК мамонта, умершего в Сибири 40 тысяч лет назад
Новая находка ученых в ЮАР заставила переосмыслить уровень умственного развития первобытных людей
В Тегеране задержали уже сотню протестующих по обвинению в вооруженном нападении на силовиков
10 января в Пулково из-за сильного снегопада задержали или отменили десятки рейсов
В России 10 января произошел массовый сбой в работе Telegram
На помощь теплоходу, застрявшему во льдах возле Чукотки, направлен теплоход
В NASA разочарованы отказом Конгресса США финансировать доставку марсианского грунта на Землю
За первый год президентства Трампа доля ВВП США в мире упала на 0,28%
Подмосковье стало лидером по росту цен на загородную недвижимость в 2025 году
Орбакайте впервые за годы — тайный визит к Пугачёвой на Кипре
Apple разработали CarPlay для использования iPhone в авто на базе iOS
Американская компания Apple может подписать контракты с известными автопроизводителями Ferrari, Mercedes-Benz и Volvo.
Напомним, что ранее компания Apple разработала свою операционную систему iOS, предназначенную для использования именно в автомобилях. Теперь разработчики надеются на скорейшее внедрение такой системы в модели известных производителей авто. На этой неделе представители Apple встретятся с компаниями Ferrari, Mercedes-Benz и Volvо для обсуждения условий и заключения контрактов.
Преимуществами данной инновации станут возможность подключения к интернету в любом месте и голосовое управление, что позволит водителю не отвлекаться на дисплей во время пути.
Ранее система получила название iOS in the Car, однако вскоре при коммерческом запуске функцию переименовали в CarPlay. Интерфейс CarPlay схожий с iPhone и позволяет водителю получить доступ к музыке, подкастам и аудиокнигам, запускаемым голосом. Также, если водитель получит сообщение новинка прочитает его водителю вслух, а также сможет записать ответ под диктовку, сможет сама найти номер или позвонить.
Первые авто с поддержкой CarPlay выйдут на рынок уже в 2014 году. Автомобили Ferrari, Mercedes-Benz и Volvo с наличием инновации продемонстрируют на Женевском международном автосалоне.
[caption id="attachment_49775" align="alignright" width="300"]
В России мобильным интернетом пользуются 25,5 млн человек[/caption]
В России мобильным интернетом пользуются 25,5 млн человек[/caption]