Новости дня

Все новости дня
Тамбовская область

На Тамбовщине выясняют, кто загрязнил ручей Ближний Колов

В Тамбовской области расследуют загрязнение ручья Ближний Колов

Министерство экологии и природных ресурсов Тамбовской области провело забор проб воды из ручья Ближний Колов. Цель исследования – определить уровень загрязнения воды сточными водами, которые могут попадать в ручей из-за проблем с канализационной насосной станцией в районе улицы Коломенской в микрорайоне Майский.

На Тамбовщине выясняют, кто загрязнил ручей Ближний Колов
Фото: Министерство экологии Тамбовской области

Известно, что станция обслуживается компанией ООО «РКС-Тамбов». Для определения объема сброса сточных вод привлекли специалиста-гидролога.

После того как будут получены и обработаны результаты, информация о нарушении законодательства будет направлена в соответствующие органы для привлечения виновных к ответственности, отметили в ведомстве.

Напомним, что в Тамбовскую область с рабочим визитом приехала министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут. В Тамбове выберут нового главу администрации города.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен