Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Коми

В Коми в 2024 году увеличится размер материнского капитала

В Коми увеличение материнского капитала планируется с февраля 2024 года

С февраля 2024 года пройдет индексация материнского капитала в России. Как сообщает пресс-служба Социального фонда России в Коми, размер выплаты планируется увеличить на 7,5 процентов.

В Коми в 2024 году увеличится размер материнского капитала
Фото: коллаж RuNews24.ru

Увеличение выплат пройдет следующим образом: за рождение первого ребенка размер маткапитала составит 630 тыс., за второго 833 тыс. рублей. Для тех, кто использовал материнских капитал только частично, также предусмотрена индексация на сумму остатка.

Также произойдет увеличение размера пособий по уходу за ребенком до полутора лет для работающих родителей. Уже с начала года появится возможность досрочного выхода из отпуска с сохранением пособия.

Пособие по беременности и родам, также вырастет с 2024 года. Минимальная сумма выплаты за 140 дней составит 88 565 рублей, а максимальная 565 562 рублей. За 156 дней от 98 687 рублей до 630 197 рублей. И за 194 дня сумма пособий будет назначена от 122 726 рублей до 783 707 рублей.

Автор: Никита Глушков

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен