Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Ставропольский край

На Ставрополье жителям придется 7 лет копить на первый взнос по ипотеке

Жителям Ставропольского края нужно 7 лет, чтобы накопить первый взнос по ипотеке

В большинстве российских регионов, чтобы накопить на первоначальный взнос по ипотеке потребуется менее шести лет.

На Ставрополье жителям придется 7 лет копить на первый взнос по ипотеке
Фото: коллаж RuNews24.ru

Ставрополье оказалось на 71 места по стране накоплению первоначального взноса по ипотеке. Так. Семье с ребенком придется семь лет копить на первый взнос, чтобы приобрести квартиру в крае. Но вот 37% семей не смог накопить нужную сумму и за 10 лет.

Но это еще не самая печальная ситуация. Хуже всего с накоплениями обстоят дела в  в Кабардино-Балкарии. Там чтобы накопить на первый взнос, нужно 14 лет. Больше половины населения республики не смогут накопить первоначальную сумму за десять лет.

А вот Ямало-Ненецкий АО, Магаданская область и Ненецкий АО оказались в лидерах списка. Жителям этих регионов нужно всего два года, чтобы накопить нужную сумму.

Автор: Вероника Соколова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен