Действующий регламент Национальной хоккейной лиги полностью исключает возможность ведения прямых трансферных переговоров с представителями Континентальной хоккейной лиги. Действие данного ограничения привело к срыву потенциальной сделки по переходу нападающего Ивана Рябкина в состав московского «Динамо» на правах аренды из американского клуба «Каролина Харрикейнз». Заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли верифицировал информацию о наличии жесткого запрета на межклубные контакты.
Ранее спортивный директор «бело-голубых» Алексей Бадюков проинформировал представителей прессы о невозможности заявить хоккеиста из-за позиции североамериканской стороны. При этом менеджер добавил, что руководство КХЛ изначально не подтверждало введение подобных санкций в ответ на официальное обращение московской команды.
Как сообщает информационное агентство РИА Новости, девятнадцатилетний российский форвард закрепился в системе американской франшизы после драфта НХЛ 2025 года, где его выбрали под общим 62-м номером. Трудовое соглашение нападающего с «Каролиной» рассчитано до окончания сезона-2028/29. В рамках регулярного чемпионата Американской хоккейной лиги сезона-2025/26 хоккеист провел 31 встречу за фарм-клуб и заработал 10 баллов по системе гол плюс пас, а в 21 матче стадии плей-офф отметился 4 заброшенными шайбами и 5 результативными передачами.
