Новости дня

Все новости дня
Спорт

Польша обыграла Саудовскую Аравию со счетом 2:0

Больше новостей в сюжете: ЧМ-2022 по футболу

У сборной Саудовской Аравии было несколько попыток забить гол, но мяч либо не попадал в ворота, либо полякам удавалось его отбить.

Польша обыграла Саудовскую Аравию со счетом 2:0
Фото: Shaun Botterill - FIFA / Contributor / FIFA / Gettyimages.ru

Завершился очередной матч второго тура Чемпионата мира – 2022 в Катаре. В нем встретились сборные Польши и Саудовской Аравии.

Полякам удалось забить два гола и не упустить ни одного мяча в свои ворота, матч завершился со счетом 2:0.

В первом тайме команды вели жесткую борьбу и получили пять желтых карточек. Саудовцы проявляли активность в первом тайме, но после инициативу взяли на себя поляки. На 39-й минуте счет был открыт полузащитником Петром Зелиньским.

У сборной Саудовской Аравии появилась возможность бить пенальти на 44-й минуте, но Войцех Щенсны смог справиться с мячом, переданным Салемом Аль-Давсари и Мохаммедом Аль-Бурайкой.

На 82-й минуте Роберт Левандовский забил второй гол в ворота противника.

Автор: Светлана Ильина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен