Новости дня

Все новости дня
Спорт

Экс-главный тренер сборной Игнатьев похвалил организацию ФК «Краснодар» в игре с «Динамо»

Тренер Игнатьев: Молодой нападающий Мукаилов стал открытием матча Кубка России

Бывший главный тренер сборной России, победитель чемпионата Европы 1988 года с юношеской сборной СССР Борис Петрович Игнатьев прокомментировал победу «Краснодара» над московским «Динамо» в Кубке России. Во втором туре группового этапа «быки» разгромили «бело-голубых» на выезде со счётом 4:0, впервые с весны 2016 года одержав такую крупную гостевую победу: тогда матч завершился 4:1.

Экс-главный тренер сборной Игнатьев похвалил организацию ФК «Краснодар» в игре с «Динамо»
Фото: ФК "Краснодар"

Особое внимание привлекло выступление 18-летнего воспитанника «Краснодара» Казбека Мукаилова, который дебютировал за основную команду и забил два из четырёх безответных мячей. Игнатьев отметил, что «Краснодар» продемонстрировал высокий уровень командной организации и прессинг, в то время как «Динамо» Валерия Карпина допустило большое количество ошибок в обороне и не проявило слаженной игры в атаке. С мая 2024 года «бело-голубые» проиграли «Краснодару» пять матчей подряд, что говорит о серьёзных проблемах команды в противостоянии с этим соперником.

Эксперт также подчеркнул перспективы Казбека Мукаилова, отметив, что молодой нападающий уже сейчас показал хорошие результаты, а клубная школа «Краснодара» создаёт условия для развития талантливой молодёжи. Игнатьев обратил внимание в интервью «МК-Спорт» на успешную подготовку молодых игроков в «Краснодаре» и «Локомотиве», что способствует формированию будущих профессионалов на высоком уровне.

Ранее легенда японского футбола и призер Олимпиады-1968 Камамото ушел из жизни.

Также тренер легкоатлетки Красильниковой объяснил ее слова о смене гражданства.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен