«Бавария» встретится в финале Кубка Германии с «Байером»

Мюнхенская «Бавария» выиграла домашний матч против «Айнтрахта» и вышла в финал Кубка Германии.

Встреча состоялась на стадионе «Альянц-Арена». Хозяева поля выиграли поединок со счетом 2:1.

Первый гол в ворота гостей был забит на 14-й минуте после удара Ивана Перишича. Во втором тайме защитник «Айнтрахта» Данни да Коста сравнял счет, однако через пять минут польский нападающий «Баварии» Роберт Левандовски забил победный гол.

В другом полуфинальном матче леверкузенский «Байер» встречался с «Саарбрюккеном». Матч состоялся на стадионе «Херман-Нойбергер-Штадион», однако домашние стены не спасли от поражения со счетом 0:3.

Финал Кубка Германии пройдет 4 июля. «Байер» в последний раз выигрывал данный трофей в 1993 году, а до финала команда доходила в 2009 году, где матч был проигран бременскому «Вердеру».