«Мы планируем поэтапно ввести обязательный масочный режим для всех жителей региона. Это распоряжение будет касаться всех людей вне зависимости от их местонахождения», – написал Андрей Воробьев на своем Telegram-канале.
Губернатор Подмосковья выразил надежду, что жители региона совестливо отнесутся к введенным ограничениям. «Мы сделаем все, чтобы в аптеках и коммерческих подразделениях появились защитные маски. Контроль будет вводиться поэтапно», – подчеркнул Андрей Воробьев.
Глава региона посоветовал жителям надевать защитную маску сразу же после того, как они будут выходить из дома. Андрей Воробьев пока не сообщил, с какого числа будет вводиться масочный режим, также неизвестно, как долго он продлится.
Губернатор Московской области ранее говорил, что регион уже вышел на плато заболеваемости коронавирусом.
Фото: из открытых источников
