Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

Эксперт предупредила владельцев Telegram-каналов о новом виде мошенничества

Храпунова: Мошенники шантажируют владельцев Telegram-каналов

Она призвала владельцев Telegram-каналов изучить все последние изменения, чтобы объективно оценивать поступающие угрозы. Эксперт также порекомендовала настроить защиту канала от ботов.

Эксперт предупредила владельцев Telegram-каналов о новом виде мошенничества
Фото: МИА «Россия сегодня», источник: РИА Новости

Аферисты размещают ссылки на Telegram-каналы жертв, предлагая подписаться на них. После они шантажируют владельцев этих каналов, рассказала эксперт направления «Народный фронт. Аналитика» Алла Храпунова.

Эксперт в беседе с РИА Новости отметила, что в настоящее время в сети стали появляться каналы, где публикуют посты других авторов с предложением подписаться на них. Затем владельцам этих Telegram-каналов поступают угрозы.

По словам Храпуновой, это касается вопросов маркировки рекламы и шантажа в этой сфере. Она призвала владельцев Telegram-каналов изучить все последние изменения, чтобы объективно оценивать поступающие угрозы.

Эксперт также порекомендовала настроить защиту канала от ботов, используя ботов-модераторов. А если боты начали массово подписываться на Telegram-канал, то их нужно быстро удалять, заключила Храпунова.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен