Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

Эпидемиолог Тихонова: Пищевые отходы - самый токсичный мусор в квартире

Эпидемиолог Тихонова: Пищевые отходы - самый токсичный мусор в квартире
Фото: коллаж RuNews24.ru

Эксперт по эпидемиологии «Инвитро» Дарья Тихонова заявила, что самый токсичный мусор в доме – это пищевые отходы.

По ее словам, такой мусор может спровоцировать серьезные заболевания.

Это связано с тем, что в пищевых отходах быстрее всего начинаются процессы гниения и разложения.

Такой мусор мгновенно становится благоприятной средой для размножения плесневых грибов. Они выделяют микотоксины, которые отрицательно влияют на здоровье.

Из-за этих грибов в организме человека может развиться инфекционное заболевание аспергиллез.

Тихонова добавила, что пищевые отходы также служат приманкой для тараканов и мух. Эти насекомые создают дополнительный риск для здоровья.

Это связано с тем, что мухи и тараканы переносят патогенные микроорганизмы — возбудителей сальмонеллеза, дизентерии, яиц остриц и лентецов.

Ране мы сообщали, что участники прошедшей в Москве Грушинской конференции оценили психологическое состояние россиян.

Автор: Мария Токарева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен