В зоне СВО погиб редактор портала «Известия» Максим Елисеев. О трагедии рассказала его супруга Ирина.
Как сообщает Life.ru, Елисеев отправился в зону проведения спецоперации осенью 2022 года. Корреспондент вызвался добровольцем.
Елисеев служил связистом и восстанавливал под огнем связь на территории Харьковской области в ЛНР.
Уточняется, что он погиб накануне в результате атаки беспилотников. Остальные подробности случившегося не уточняются.
Напомним, ранее об угрозах, поступающих в свой адрес, рассказал военкор из Петербурга Роман Сапоньков.
Как рассказал журналист, злоумышленники требуют удалить его Telegram-канал, угрожая физической расправой ему и его близким. На выполнение требований Сапонькову дали пять дней.
Сообщается, что с подобными угрозами сталкиваются и другие активисты. Например, публицист и волонтер отряда «Эспаньола» Александр Живов также подвергается давлению.
Также угрозы поступали в адрес военкора Александра Коца. Угрозы сыпались и в соцсетях, и по телефону. И чаще всего они поступали с номеров, зарегистрированных на Украине.
Кроме того, в украинских телеграм-каналах постоянно публиковались личные данные как самого военкора, так и его семьи. А недавно на домашний адрес кто-то оформил доставку суши. Продукцию изъяла полиция.
