Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

В туалете школы в Пензенской области сняли двери во время ЕГЭ

В школе, расположенной в городе Заречный Пензенской области, на время проведения ЕГЭ сняли двери в туалете.

В туалете школы в Пензенской области сняли двери во время ЕГЭ

Школьники в социальных сетях пожаловались, что ни в одной кабинке не было дверей. В уборной также находились представители городского департамента образования, которые наблюдали за тем, чтобы школьники не списывали.

Врио главы департамента образования Пензенской области Надежда Осипова сообщила, что в школе №226 с 24 мая проводится ремонт туалетов, в связи с чем двери были сняты. По ее словам, по состоянию на 27 мая двери поставили на места на третьем и четвертом этажах школы, тогда как 28 мая начался ремонт туалетов на первом и втором этажах.

Надежда Осипова сообщила, что во время сдачи ЕГЭ девочки могли воспользоваться туалетом для персонала. Также отмечается, что наблюдатели во время сопровождения школьников в туалет не имеют права заходить в уборную.

Пресс-секретарь губернатора и правительства Пензенской области Дина Черемушкина подтвердила информацию о проведении ремонта в туалетах. Те, кто находился в туалетах вместе со школьниками во время сдачи ЕГЭ, будут наказаны в соответствии с законом, подчеркнула Черемушкина.

Фото: Из открытых источников

Автор: Алексей Гречкин

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен