Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

Суд вынес приговор актрисе Аглае Тарасовой

Актриса Аглая Тарасова получила три года лишения свободы условно

Суд вынес решение по делу актрисы Аглаи Тарасовой, признав ее виновной и назначив условный срок в три года с выплатой штрафа в размере 200 тысяч рублей. Изначально прокуратура требовала для Тарасовой 3,5 года условного заключения, не настаивая на изоляции подсудимой от общества.

Суд вынес приговор актрисе Аглае Тарасовой
Фото: Алексей Белкин, источник: NEWS.ru

В ходе судебного заседания судья объявил о признании Тарасовой виновной и вынесении приговора в виде трех лет условно и штрафа в 200 тысяч рублей. Актрису обвиняли в попытке незаконного ввоза на территорию России наркотических веществ, содержащихся в электронной сигарете, а именно 0,38 грамма каннабисного масла.

Задержание произошло в аэропорту Домодедово в конце августа, после ее прибытия из Израиля. В суде Тарасова утверждала, что не была осведомлена о составе жидкости для вейпа, объясняя, что устройство было подарком, и она не могла знать, что именно находится внутри.

На заседании актриса признала свою вину и выразила глубокое сожаление о случившемся. Она отметила, что инцидент стал для нее серьезным жизненным уроком, который помог ей пересмотреть многие вещи.

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен