В марте стало известно, что экс-супруга Николая Баскова Светлана Шпигель подала на банкротство.
Это произошло после того, как управляющий фармацевтической корпорацией «Биотэк», принадлежащей её отцу Борису Шпигелю, обратился в суд с требованием о реструктуризации задолженности.
Суд удовлетворил иск и включил долг Светланы Шпигель перед АО «Биотэк» — около 67 миллионов рублей в список требований.
В августе конкурсный управляющий Пичейкин направил в суд ходатайство о признании Шпигель банкротом. Также он потребовал перехода к следующей стадии банкротства – продажи имущества.
Это ходатайство суд также удовлетворил.
При этом в материалах дела отмечается, что у Шпигель сохраняется реальная возможность погасить долг. Экспертные оценки указывают: стоимость её имущества — включая недвижимость, транспорт и иные активы — превышает требования кредитора почти втрое
