По словам господина Демидова, приоритетными задачами являются восстановление остекления и балконов в пострадавших жилых помещениях, а также проведение общестроительных работ. За прошедшую неделю было изготовлено 574 окна из необходимых 1 818, а также восстановлено 136 балконов из 1 902. Планируется завершить восстановление окон к концу марта и балконов до середины апреля.
Также за последнюю неделю в Белгороде пострадали 1 247 автомобилей, но экспертизу для выплаты компенсаций удалось провести только по 350 машинам. Мэр выразил необходимость переноса сроков восстановления автомобилей до середины мая. Губернатор Вячеслав Гладков подчеркнул важность сокращения количества автомобилей, находящихся на открытых территориях в обстреливаемых частях города, и предложил компенсировать владельцам парковки за размещение машин жителей.
Белгородская область продолжает подвергаться регулярным обстрелам со стороны Украины. За последние две недели в регионе пострадали 152 человека, 24 из них погибли. Вчера, 24 марта, в Белгороде в результате отражения воздушных атак вооруженных сил Украины пострадали шесть человек.
Ранее губернатора Вячеслав Гладков ответил, почему в регионе не вводится режим ЧС.
