Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

В кабмине определились с наказанием за скрытые номера

Кабмин РФ хочет лишать прав на 1,5 года за скрытые автомобильные номера

Правительство России направляло законопроект в Госдуму, предлагая ужесточить наказание за использование устройств, скрывающих номера автомобилей. Согласно предложению, водителям, попавшимся на использовании таких устройств, грозит лишение водительских прав на срок от одного года до полутора лет.

В кабмине определились с наказанием за скрытые номера
Фото: РИА Новости

В настоящее время за подобное нарушение можно лишиться прав на три месяца. Также законопроект предусматривает аналогичное наказание для тех, кто повторно управляет автомобилем без номеров.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается увеличение числа нарушений по данной статье Кодекса об административных правонарушениях, что свидетельствует о недостаточной эффективности существующего законодательства.

Согласно проекту закона, предлагается выделить сокрытие госзнаков в отдельный состав и сделать наказание за такое правонарушение в виде отстранения от управления транспортным средством на срок до 1,5 года. Кроме того, при повторном нарушении текущей ч. 2 ст. 12.2 КоАП срок лишения прав может достигнуть с 1-3 месяцев до 1,5 года, сообщает «Коммерсант».

Ранее Bugatti показала редчайший экземпляр своего нового гиперкара, а также эксперты развеяли популярные мифы о турбомоторах.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен