Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

Ещё одно громкое задержание в Минобороны РФ

Глава департамента МО Вертелецкий задержан по подозрению в получении взятки

Главу управления департамента обеспечения оборонного заказа Министерства обороны РФ Владимира Вертелецкого подозревают в получении взятки в крупном размере.

Ещё одно громкое задержание в Минобороны РФ
Фото: Сотрудник департамента Минобороны по обеспечению гособоронзаказа Владимир Вертелецкий. © mil.ru

23 мая по подозрению в получении взятки был задержан начальник управления департамента обеспечения оборонного заказа Министерства обороны РФ Владимир Вертелецкий. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на собственный источник.

Уточняется, что Вертелецкий оказал бизнесмену содействие в получении госзаказа и в качестве благодарности получил дом и автомобиль.

Также в этот же день стало известно об аресте заместителя начальника Генштаба ВС РФ - генерал-лейтенанта Шамарина, обвиняемого в получении взятки крупного размера. В рамках уголовного дела генерал проходит фигурантом.

Ранее был арестован бывший командующий 58-й армией Иван Попов по подозрению в мошенничестве, связанном с хищением металлопроката на сумму более 130 млн рублей, закупленной в качестве гуманитарной помощи администрацией Запорожской области.

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен