На сайтах авиакомпаний закончились билеты на ближайшие прямые рейсы из Москвы в Стамбул, Ереван, Баку и другие соседние страны, которые не требуют визу для въезда. Об этом сообщает РБК. Это произошло после объявления о частичной мобилизации.
Согласно информации сайта Aviasales, билет на рейс из Москвы в Стамбул можно купить только на 23 сентября. При этом стоимость перелета составит 76 тысяч рублей. В Ереван из Москвы можно улететь только 24 сентября за 62 тысячи рублей.
Улететь в Баку с «Аэрофлотом» также получится не раньше пятницы, 23 сентября. Билет на рейс стоит около 74,5 тысяч рублей.
При этом ранее компания «Аэрофлот» опровергла слухи о введении ограничений на продажу авиабилетов, которые появились на фоне объявления частичной мобилизации.
Напомним, сегодня Владимир Путин выступил перед россиянами и объявил о начале частичной мобилизации.
