Новости дня

Все новости дня
Общество

Генерал Алаудинов прокомментировал драку у бассейна в Луганске

Алаудинов: Зачинщик драки у бассейна в Луганске отправлен на передовую

Апти Алаудинов назвал поведение военнослужащего, завязавшего драку, неприемлемым и заявил о необходимости его наказания. Второго участника конфликта, спортсмена Дивнича, обвинили в разжигании межнациональной розни.

Генерал Алаудинов прокомментировал драку у бассейна в Луганске
Фото: Апти Алаудинов «АХМАТ», источник:

Командир спецназа "Ахмат" Апти Алаудинов высказался о скандальном инциденте, произошедшем в Луганске. Военнослужащий Алихан Берсаев, участвовавший в драке, был немедленно отправлен на передовую, где, по словам Алаудинова, и должен находиться. Командир подчеркнул, что поведение бойца, особенно в условиях боевых действий, недопустимо и подрывает дисциплину.

Инцидент произошел 17 июля и был заснят спортсменом Максимом Дивничем, родившимся в Луганске. Исходя из заявлений самого зачинщика драки, Дивнич написал под видео в своем блоге, что Берсаев является бойцом "Ахмата". Однако Алаудинов опроверг эту информацию, заявив, что военнослужащий относится к другому подразделению, пишет ria.ru.

"Я его не уважаю, считаю, что он поступил не по-мужски. В такое время, когда другие воюют, он в нетрезвом виде оказался в этом бассейне. Я считаю, что за это он должен понести ответственность. Он находится на данный момент непосредственно на передовой. Он был отправлен на передовую, туда, где он и должен был находиться изначально", - пояснил Алаудинов.

Алаудинов не стал скрывать своего возмущения поведением Берсаева, отметив, что тот оскорбил местных жителей. В то же время командир пригрозил Максиму Дивничу уголовной ответственностью за распространение ложной информации и разжигание розни.

Автор: Мелисса Максимова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен