По его словам, модернизация отрасли не ограничивается обновлением подвижного состава. Речь идет о формировании единой и удобной для пассажиров транспортной сети, обеспечивающей связность маршрутов и стабильность перевозок.
«Развитие транспорта — это не только обновление подвижного состава, но и создание удобной, связанной сети для людей. Важно обеспечить частоту движения, доступность и понятность маршрутов. Только так транспорт действительно будет работать на качество жизни», — указал Андрей Никитин.
Отдельно глава Минтранса указал на необходимость комплексного подхода к развитию отрасли, предполагающего синхронное развитие инфраструктуры, маршрутной сети и сервисов для пассажиров.
III Всероссийский муниципальный форум «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ» организован Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления (ВАРМСУ) при поддержке Администрации Президента РФ.
