Вчера, 20 апреля, жители Владикавказа вышли на митинг против самоизоляции на главной площади города. Они требовали открыть магазины и разрешить людям выходить на улицу, утверждая, что вирус не опасен.
Глава республики Вячеслав Битаров вышел к протестующим и предложил продолжить переговоры с инициативной группой. В доме правительства он выслушал все требования и подчеркнул, что малоимущим и потерявшим работу как помогали, так помогать и продолжат.
Кроме того, Депутат Госдумы Артур Таймазов записал видеообращение к гражданам, в котором заявил, что коронавирус не шутка, и опасность нужно воспринимать всерьез. Он призвал молодых людей беречь своих родителей, бабушек и дедушек.
По заявлению правительства Северной Осетии, на митинг вышли 200 человек.
Эксперты боятся, что протест приведет к резкому скачку заболевших коронавирусом. Они замечают, что достаточно одного больного в такой толпе, и заразятся сразу все.
Фото: ТАСС
