На кадрах запечатлены две девушки, работающие с камерой на улице. Также показаны задержанные: юноша и еще две девушки. Они признались в слежке за жертвой.
ФСБ сообщила о ликвидации агентурной сети украинских спецслужб в Санкт-Петербурге. Злоумышленники готовили теракт против главы оборонного предприятия и планировали взорвать его автомобиль. Тайник с бомбой обнаружили на городском кладбище. Задержанным грозит пожизненное заключение.
Среди задержанных — молодой человек, который переоделся пожилой женщиной и установил взрывное устройство под машину. Его задержали сотрудники ФСБ.
Девушки рассказали, что украинские кураторы поручили им приобрести велосипеды, смартфоны и пауэрбанки для слежки. Взрыв должны были привести в действие дистанционно с территории Украины.
