Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

Анкара потеряла контроль над COVID-19

В Турции эксперты торакальной ассоциации заявили: власти перестают контролировать ситуацию с коронавирусной пандемией.

Анкара потеряла контроль над COVID-19

Численность заболевших в стране увеличивается, а меры, которые предпринимает правительство, только способствуют ускорению распространения инфекции.

Официальное заявление соответствующего содержания об эпидемии в Турции обнародовано на сайте ассоциации. По словам экспертов, в стране может произойти новая вспышка COVID-19. Главную причину, по которой это произойдет, эксперты видят в беспечности турецких властей.

Кроме этого, как поясняют специалисты, эффективность ПЦР-тестов, используемых турецкими медиками, не такая уж и высокая: всего 40%. Это свидетельствует о том, что заболевших в Турции минимум в два раза больше официальной статистики.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Яна Половецкая

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен