Общество

Президент УЕФА: Результаты проб не выявили проблем с допингом в России

У российских футболистов, принимавших участие в соревнованиях под эгидой УЕФА, не выявили специфических проблем с допингом.

Президент УЕФА: Результаты проб не выявили проблем с допингом в России
Читайте нас в телеграм

Об этом сообщил президента УЕФА Александер Чеферин.

9 декабря Всемирное антидопинговое агентство (WADA) опубликовало вторую часть доклада Ричарда Макларена о нарушении антидопинговых правил спортсменами из России. Макларен сообщил, что некоторые пробы российских футболистов оказались положительными. Согласно докладу, допинг могли употреблять юные спортсмены.

По словам Чеферина, УЕФА прикладывает большие усилия для борьбы с допингом. Проводятся внутритурнирные и внетурнирные проверки. В декабре принято решение о том, что все собранные образцы будут храниться в течение 10 лет.

«Это было одно из первых моих решений на посту президента УЕФА, и оно доказывает наше стремление бороться с любыми формами допинга в футболе», — отметил Чеферин.

Он также рассказал, что в рамках турниров УЕФА все пробы берутся офицерами по допинг-контролю, а анализы образцов проводятся в аккредитованных WADA европейских лабораториях.

«Результаты наших тестов не выявили каких-либо специфических проблем с допингом в России», — добавил президент УЕФА.

 

Фото: REUTERS

Автор: Ирина Семина

Читайте нас в телеграм

Российские войска освободили Богдановку в ДНР

Российские войска установили контроль над Богдановкой, в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.

Российские войска освободили Богдановку в ДНР
Фото: Stringer, Источник: Global Look Press
Читайте нас в телеграм

В результате активных действий подразделений группировки войск «Центр» освобожден населенный пункт Богдановка Донецкой Народной Республики, – говорится в официальном сообщении ведомства.

В дополнение к этому, российская армия успешно атаковала позиции украинских военных и их технику в окрестностях населенных пунктов, таких как Новая Полтавка, Лысовка, Водянское, Удачное, Криворожье (ДНР), Межевая и Новоподгородное (Днепропетровская область). По оценкам, потери противника на этих участках составили до 410 военнослужащих.

Силами ПВО были сбиты четыре американские управляемые авиабомбы JDAM и уничтожены 230 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Представители Минобороны подчеркнули, что с начала специальной военной операции ВС РФ вывели из строя 34 490 единиц автомобильной техники.

Ранее, 23 апреля, российские войска освободили Тарасовку в ДНР. Также были нанесены удары по военному аэродрому, оборонным предприятиям, цехам по сборке и складам беспилотников.

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм

Выбор читателей