«Газ может пойти по трубопроводу лишь после окончания процесса сертификации Федеральным сетевым агентством. Это четкая юридическая предпосылка», — приводит РИА Новости слова Сузанне Унград.
Руководитель Федерального сетевого агентства ФРГ Йохен Хоманн ранее заявлял, что не ожидает окончания сертификации в первой половине 2022 года.
Унград отметила, что политика не влияет на процесс сертификации. По словам представителя Министерства энергетики ФРГ, запуск «Северного потока-2» относится к вопросам административного регулирования.
Ранее стало известно, что немецкое Федеральное сетевое агентство (BNetzA) не сможет сертифицировать газопровод в первой половине следующего года, окончание процесса было отложено как минимум на полгода.
