Новости дня

Все новости дня
Общество

Глава РСЗ Злочевский: Зерновые компании РФ потеряли более 1 млрд долларов из-за зерновой сделки

По его словам, это потери только сельхозпроизводителей, не считая производителей удобрений.

Глава РСЗ Злочевский: Зерновые компании РФ потеряли более 1 млрд долларов из-за зерновой сделки
Фото: коллаж RuNews24.ru

Президент Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский заявил, что зерновые компании России из-за зерновой инициативы потеряли более 1 миллиарда долларов. Об этом он сообщил на пресс-конференции.

По его словам, за время реализации зерновой сделки российские компании потеряли больше 1 миллиарда долларов. При этом Аркадий Злочевский подчеркнул, что в эти подсчеты не включены потери, которые понесли производители удобрений. По словам главы РСЗ «все с болью смотрели» на то, как власти страны продлевали зерновую сделку, которая наносила ущерб, в частности, российским компаниям.

Напомним, сегодня, 17 июля, власти России сообщили о прекращении действия зерновой сделки. Отмечается, что российская сторона готова вернуться к реализации зерновой инициативы, только в том случае, если условия Москвы будут выполнены.

Автор: Катерина Меньшикова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен