Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

Biocad начала поставлять «Спутник V» для масштабной вакцинации в России

Больше новостей в сюжете: Вакцинация от COVID-19

Компания Biocad начала поставлять препарат «Спутник V» в Центр им. Гамалеи для масштабной вакцинации от коронавируса в России.

Biocad начала поставлять «Спутник V» для масштабной вакцинации в России

По словам гендиректора Biocad Дмитрия Морозова, решение производить первую в мире российскую вакцину от коронавируса на мощностях компании приняли еще в начале сентября.

"Нам удалось в очень сжатые сроки развернуть полноценное производство вакцины. В проектах по вакцинам задействовано более 400 наших сотрудников, и инвестировано уже порядка 500 млн рублей собственных средств", - уточнил Морозов.

Ранее сообщалось, что в декабре компания выйдет на выпуск 1 млн доз вакцины, постепенно нарастив объем производства до 3-4 млн доз в месяц.

Отметим, что Biocad является производителем лекарств полного цикла.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Никита Глушков

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен