Новости дня

Все новости дня
Общество

Прощание с Юрием Бутусовым пройдёт 23 августа в Москве

23 августа в Москве простятся с режиссёром Юрием Бутусовым

В Театре имени Пушкина в Москве 23 августа состоится церемония прощания с режиссером Юрием Бутусовым. Информацию об этом 15 августа распространила пресс-служба театра.

Прощание с Юрием Бутусовым пройдёт 23 августа в Москве
Фото: Кирилл Зыков, источник: АГН «Москва»

В субботу, 23 августа, наш театр станет местом, где мы сможем проститься с Юрием Бутусовым, – цитирует заявление пресс-службы "РИА Новости".

О кончине Бутусова, которому было 63 года, 10 августа сообщила актриса Варвара Шмыкова. Позднее директор Театра имени Вахтангова, Кирилл Крок, добавил, что режиссер трагически погиб во время отдыха в Болгарии, утонув вместе с женой и двумя детьми. Он также подчеркнул, что Бутусов был выдающейся и оригинальной личностью, создавшим свой уникальный театр и обладавшим собственной философией.

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен