Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

Сенатор назвал открытие аэропортов на юге РФ является следствием ситуации на СВО

Сенатор Цеков: Открытие аэропортов на юге РФ свидетельствует о переломе на СВО в пользу России

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Сегодня стало известно, что аэропорты в Краснодаре и Ростове-на-Дону будут открыты при поддержке Воздушно-космических сил России после временного закрытия, вызванного военными действиями. Аэропорт Пашковский в Краснодаре планирует начать работу с 15 декабря и провести первый тестовый рейс, осуществляемый авиакомпанией «Азимут».

Сенатор назвал открытие аэропортов на юге РФ является следствием ситуации на СВО
Фото: коллаж RuNews24.ru

По завершении полета будет принято окончательное решение о возобновлении работы аэропорта, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. Глава края Вениамин Кондратьев отметил, что окончательное решение будет принято после тестового полета 15 декабря.

Также планируется возобновление работы аэропорта в Ростове-на-Дону, который прекратил работу в прошлом году также из-за военных действий.

Сенатор Сергей Цеков в беседе с «Царьградом» отметил, что открытие аэропортов – прямое следствие перелома на фронте, что является позитивным шагом для граждан России, особенно на юге страны.

В то же время аэропорт в Симферополе не планируется возобновлять работу в ближайшее время из-за вопросов безопасности, заявил глава Крыма Сергей Аксёнов.

Напомним, что в следствие возможного открытия аэропорта Краснодара спрос на поездки туда вырос в 3,5 раза.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен