Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

В Госдуме предложили приблизить маткапитал к стоимости квартиры

Депутат Госдумы Алехин предложил приблизить маткапитал к стоимости квартиры

Маткапитала не хватает на покупку недвижимости, поэтому его стоит увеличить, чтобы такая возможность была, считает член думского комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Андрей Алехин.

В Госдуме предложили приблизить маткапитал к стоимости квартиры
Фото: РИА Новости

Депутат Госдумы Андрей Алехин в беседе с «Лентой.ру» напомнил, что изначально маткапитал предполагал покупку семьями жилья. Однако цены на недвижимость значительно выросли. В данный момент однокомнатная квартира в Омске стоит около четырех миллионов рублей, отметил парламентарий.

В связи с этим Алехин предложил приблизить маткапитал к стоимости жилья.

Он также выступил против инициативы депутата Дмитрия Гусева, предложившего сделать выплату прогрессивной, повысив маткапитал в регионах с низкой рождаемостью.

По мнению Алехина, материнский капитал должен быть одинаков, несмотря на регион проживания семьи.

Ранее сообщалось, что правительство заложило в трехлетний проект бюджета 1,6 триллиона рублей на выплату маткапитала рублей.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен