Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

Прокуратура завершила следствие по делу бывшего генерала армии Булгакова

Бастрыкин: Дело экс-замминистра обороны Булгакова готово к передаче в суд

Больше новостей в сюжете: Борьба с коррупцией в России

Экс-чиновника обвиняют в хищении почти 50 млн рублей через заключение госконтракта по завышенной цене. Следственные органы настаивают, что Булгаков действовал не один, а в составе ОПГ.

Прокуратура завершила следствие по делу бывшего генерала армии Булгакова
Фото: коллаж RuNews24.ru

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил, что следственные мероприятия по делу экс-замминистра обороны генерала армии Дмитрия Булгакова завершены. Бывшего армейского чиновника обвиняют в расхищении 50 млн рублей в составе организованной преступной группировки.

По версии следствия, преступление было совершено в 2024 году через заключение контракта по завышенной стоимости с АО «Петербургская сбытовая компания». Булгакова задержали в июле 2024 года, но свою вину он отрицает, указывая, что контракт был подписан уже после того, как он уволился из Минобороны. С 2008 по 2022 год Булгаков курировал вопросы материально-технического обеспечения российской армии. 

Председатель Верховного суда Игорь Краснов поручил изучить практику конфискации имущества у коррупционеров.

Недавно в России доходы чиновников и депутатов скрыли из публичного доступа.

Автор: Артём Попов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен