«Эти слухи поражают своей устойчивостью. Я много раз говорил, что в планах не стоит введение ограничений с 15 сентября», – сообщил Сергей Собянин в эфире «России 24».
Тем не менее, жители Москвы в ближайшие несколько месяцев будут обязаны придерживаться масочного режима и соблюдать социальную дистанцию. В Москве также планируется организовать локальное празднование Дня города, массовые мероприятия не состоятся.
Мэр столицы отметил, что в скором времени придется провести более массовую вакцинацию от гриппа, чем ранее. Это нужно сделать, чтобы эпидемия ОРВИ не наложилась на распространение COVID-19.
Сергей Собянин также говорил об отмене школьных линеек 1 сентября. Школьники все же отпразднуют День знаний, но сделать им это придется в собственных кабинетах наедине с одноклассниками.
Фото: из открытых источников
