Ранее суд частично отменил обеспечительные меры, позволяя компании «ДФФ» осуществить выплаты по купонному доходу своим облигационным держателям. Генеральная прокуратура считает данное судебное решение незаконным, утверждая, что позиции заявителей были в какой-то степени «синхронизированы» и направлены на введение суда и общественности в заблуждение относительно реальных обстоятельств дела и возможных финансовых потерь для добросовестных владельцев облигаций.
В апелляционной жалобе надзорного ведомства отмечается, что аргументы о невозможности совершения расчетов с держателями облигаций «ДФФ» и о финансовых рисках для группы компаний «Домодедово» являются неубедительными и надуманными.
В конце января Генпрокуратура инициировала исковое заявление в Арбитражный суд Московской области против компаний группы «Домодедово» и связанных с аэропортом юридических лиц. По версии надзорного органа, структуры «Домодедово» оказались под контролем иностранных резидентов, что требует согласия правительственной комиссии для осуществления сделок с активами, сообщают «Ведомости».
Конституционный суд признал законной национализацию частных активов.
В Новосибирске рассмотрят вопрос национализации сотен компаний.
