Новости дня
«Слишком красива для убийцы»: громкое дело студентки из Сеула потрясло всю Южную Корею
Маленький дефект, большая карта: почему 420--граммовый алмаз на МКС перевернул представление о геофизике
Ледяной конструктор: тверские ученые создали «умную» плиту для дорог в Арктике
КНДР активировала «Мертвую руку»: ядерный ответ автоматически последует за смертью Ким Чен Ына
«Не свинство дня Европы»: румынский евродепутат разорвала флаг ЕС и призвала праздновать независимость
Не травите семью: простые правила безопасной готовки в аэрогриле. Какие из них вы уже соблюдаете?
«Чертовски вкусный прыжок»: британский спецназ десантировался на самый отдаленный остров в мире, чтобы спасти зараженного хантавирусом
Смерч на Кубани попал на видео: очевидцы рассказали о срыве крыш на трассе между Армавиром и Отрадной
Круиз смерти: орнитолог со свалки в Аргентине принёс на борт лайнера смертельный хантавирус
Сидячая работа убивает сердце незаметно: кардиолог объяснил, почему даже здоровые люди в зоне риска
Мошенники атакуют сотрудников крупных компаний: письма с «доследственной проверкой» рабочего места рассылают от лица правоохранителей
Миграция в России упала на 10%: эксперты объяснили, почему вклад внесли дети, не знающие русского языка
Мать из Ростовской области перевела сыну 23 тысячи рублей на «штраф» в Таиланде — и он пропал
Синоптики развеяли миф о грядущей аномальной жаре: точный прогноз на июнь станет известен только в конце мая
«Летающие остановки и 150 обесточенных сёл»: майский ураган парализовал Урал и Сибирь
Запах газа в Анапе: глава города назвала истинную причину и призвала жителей не паниковать
«Почему я должен?!» — кричал Сергей, отказываясь от сына. Спустя 17 лет парень вымахал под два метра, и все увидели, чьи гены победили
«Лучше строить сельские туалеты»: киевский чиновник призвал жителей готовить выгребные ямы к следующей зиме
Пенсии в 2026 году: работающих пенсионеров ждёт августовский перерасчёт, военных — октябрьская индексация
Десантник, мат в эфире и уход спустя 9 лет: Почему исчез скандальный ведущий Первого канала?
Париж в ближайшие дни определится с передачей «Мистраля» России
Власти Франции в ближайшие дни определятся с поставкой России вертолетоносца «Владивосток» типа «Мистраль».
Согласно информации агентства «Интерфакс», процессу передачи корабля могут дать старт уже на следующей неделе. Такому решению способствует успешное проведение переговоров «нормандской четверки» в Минске.
Отмечается, что, если процесс поставки корабля запустят в ближайшее время, в марте нынешнего года «Мистраль» будет полностью готов к передаче России.
В ноябре 2014 года президент Франции Франсуа Олланд приостановил передачу вертолетоносца России. Он мотивировал свое решение нестабильной обстановкой на востоке Украины.
Олланд принимал участие в переговорах в Минске, направленных на урегулирование вооруженного конфликта на Донбассе. По итогам переговоров в «нормандском формате» было подписано мирное соглашение.
Фото: masterok / LiveJournal
