Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

Аэропорт Казани временно остановил рейсы из-за введенных ограничений

Аэропорт Казани приостановил работу на несколько часов

12 октября в аэропорту Казани временно приостановили прием и отправку рейсов из-за введенных Росавиацией ограничений для обеспечения безопасности полетов. Несколько самолетов перенаправили в другие города.

Аэропорт Казани временно остановил рейсы из-за введенных ограничений
Фото: коллаж RuNews24.ru

Аэропорт Казани 12 октября временно приостановил свою работу для обеспечения безопасности полетов, сообщила Росавиация. Ограничения действовали с 08:40 по московскому времени, в результате чего воздушная гавань не принимала и не отправляла авиарейсы.

Шесть самолетов, направлявшихся в Казань, были вынуждены приземлиться на запасных аэродромах в Самаре, Ульяновске и Нижнекамске. В Росавиации отметили, что экипажи воздушных судов, диспетчеры и службы аэропортов предприняли все необходимые меры для безопасного выполнения полетов. Позднее временные ограничения были сняты, и аэропорт возобновил свою работу.

Сообщалось, что аэропорт Казани не отправляет и не принимает авиарейсы на фоне атаки беспилотников.

Ранее писалось о том, что на Камчатке Росавиация приступила к проверке компании «Витязь-Аэро».

 

Автор: Евгения Бородина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен