Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

За езду в состоянии алкогольного опьянения в РФ могут ввести уголовную ответственность

За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения граждан также могут начать лишать права на управление поездом, самолетом, яхтой и владение оружием.

За езду в состоянии алкогольного опьянения в РФ могут ввести уголовную ответственность

Вице-премьер Марат Хуснуллин поручил разработать “предложения” по введению уголовной ответственности за факт нетрезвого вождения. Также предлагается лишать граждан прав на управление автомобилем на пожизненный срок. Об этом пишет “Коммерсантъ”. 

Кроме того, за нетрезвую езду граждан могут начать лишать не только водительского, но и прав на управление поездом, самолетом, яхтой и возможностью владеть оружием. 

По словам Хуснуллина, смертность в пьяных ДТП снижается медленнее, чем необходимо. 

Соответствующее поручение Хуснуллин поручил МВД, Минздраву и Минюсту до 1 ноября предоставить предложения по введению такой ответственности.

 

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

 

Автор: Юрий Малахов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен