Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

Путин назвал многонациональность исторической основой России

Россия изначально складывалась как многонациональное государство

Президент России Владимир Путин заявил, что объекты материальной культуры убедительно свидетельствуют о многонациональной основе российского государства. Такое заявление он сделал в конце торжественной церемонии в Кремле, приуроченной к празднованию Дня России.

Путин назвал многонациональность исторической основой России
Фото: POOL, Источник: РИА Новости

В этот день глава государства по традиции вручал почетные звания Героев Труда. Также были вручены государственные премии за выдающиеся достижения в области науки и технологий. Кроме того, свои награды получили лауреаты в сфере литературы, искусства и гуманитарной деятельности. «Объекты материальной культуры точно и достоверно говорят нам о том, что Россия изначально, с первых своих шагов, складывалась как многонациональное государство», — подчеркнул президент, завершая мероприятие. Таким образом, он указал на исторические корни культурного и этнического многообразия как на фундамент страны.

Пока россияне рассуждают об идеальной спальне для семейного благополучия, а мир восхищается 92-летней китайской бабушкой, президент России говорит о фундаменте всего многонационального российского государства.

Автор: Игорь Скворцов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен