Новости дня

Все новости дня
Общество

По требованию ЦБ в банковские приложения добавили возможность жаловаться на мошенников

Кнопка жалобы на мошенников появилась в приложениях банков по требованию ЦБ

В Центробанке заявили, что в прошлом году только треть жертв мошенников сообщили в полицию или сотрудникам банка о преступлении. Новые функции в приложении позволят упростить процесс подачи заявления в полицию.

По требованию ЦБ в банковские приложения добавили возможность жаловаться на мошенников
Фото: нейросети, источник: shedevrum.ai

Директор департамента информационной безопасности ЦБ Вадим Уваров заявил, что начиная с октября 2025 года в мобильных банковских приложениях появилась возможность пожаловаться на мошенников. В ЦБ считают, что эта функция будет особенно полезна гражданам, которые из-за обмана потеряли небольшие суммы денег.

В беседе с корреспондентом РИА Новости Уваров сообщил, что банки с прошлого месяца обязаны предоставлять справку для обращения в полицию. Согласно закрытому опросу ЦБ, в прошлом году только треть жертв мошенников обращалась в полицию или в банк за помощью. Новая опция в приложениях должна упростить этот процесс. Новые требования пока затрагивают только системно значимые кредитные организации и кредитные организации. Всем банкам в стране пока не сказали добавлять так называемую «спецкнопку».

Недавно эксперт заявила, что введение режима «охлаждения» для сим-карт, вернувшихся из роуминга, создает удобное поле для интернет-мошенников. 

Представители МВД рассказали, по каким ключевым фразам можно распознать мошенников, использующих дипфейки.

Автор: Артём Попов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен