Новости дня

Все новости дня
Общество

Глава Роспотребнадзора сообщила, сколько россиян заболели ботулизмом

Глава Роспотребнадзора Попова: Всего по стране заразились ботулизмом 417 человек

В России зарегистрированы случаи заражения ботулизмом у 417 человек, двое из которых скончались, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Глава Роспотребнадзора сообщила, сколько россиян заболели ботулизмом
Фото: РИА Новости

Инциденты отмечены в нескольких регионах страны, включая Москву, Нижегородскую область и Казань, где пациенты обратились к медикам с симптомами заболевания. По предварительным данным, причиной отравления стало употребление консервированной фасоли и салата с тунцом, фасолью и яблоком.

Анна Попова отметила, что инцидент стал массовым, затронув более четырехсот человек и унесший жизни двух человек. Она подчеркнула, что источником заражения стала именно закупленная за рубежом фасоль, содержавшая бактерию ботулизма.

Ранее в Новосибирской области сняли с продажи 1,5 тонны фальсифицированной молочной продукции, а также эксперты Роспотребнадзора назвали самые распространенные симптомы аллергии.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен