Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

В приграничных районах Воронежской области ввели «желтый» уровень террористической опасности

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Мера введена в связи с возможными провокациями украинских националистов.

В приграничных районах Воронежской области ввели «желтый» уровень террористической опасности
Фото: коллаж RuNews24.ru

На приграничных территориях Воронежской области повысили уровень террористической опасности. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Гусев.

В районах, граничащих с Украиной, а именно – Кантемировском и Россошанском – ввели «желтый» уровень.

«Я принял решение о введении в двух муниципалитетах «желтого уровня террористической опасности», - сказал губернатор.

Он уточнил, что это профилактическая мера, потому что обстановка остается спокойной. Власти и силовые структуры держат руку на пульсе. По словам чиновника, ситуация с безопасностью стала неоднозначнолй из-за возможных провокаций украинских националистов. Мера по усилению работы силовиков будет действовать в ближайшие 15 суток.

Губернатор попросил жителей повысить бдительность и сообщать о подозрительных предметах и личностях.

Автор: Светлана Северянина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен