Новости дня

Все новости дня
Общество

Путин прокомментировал высокую ключевую ставку ЦБ

Путин назвал высокую ключевую ставку ЦБ временным явлением

Президент России Владимир Путин сообщил, что высокая ключевая ставка Центрального Банка России установлена временно и будет подвергаться изменениям в зависимости от решения вопросов, связанных с инфляцией.

Путин прокомментировал высокую ключевую ставку ЦБ
Фото: Павел Бедняков / РИА «Новости»

Это заявление было сделано в ходе встречи с представителями дальневосточного бизнеса в Хабаровске.

Решение о повышении ключевой ставки было принято Банком России 15 декабря, когда она достигла 16 процентов годовых, что является максимальным значением с апреля 2022 года.

Глава регулятора Эльвира Набиуллина отметила, что начать снижение ставки планируется после того, как широкий спектр показателей, включая базовую инфляцию и темп роста цен на товары и услуги, покажет замедление инфляции.

Ранее в России предложили запретить продавать безалкогольное пиво подросткам, а Путин предложил ввести выплаты на погашение ипотеки в некоторых регионах Дальнего Востока.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен