Новости дня
Экс-депутат Петерсен: Германия повторяет шаги Третьего рейха
Итоги квартала: большинство продуктов в Мурманской области признаны безопасными
Германия на пути к военному режиму: анализ эксперта
Квартира в подарок от прабабушки: почему семья может получить налоговый удар на миллион
Магаданэнерго снизило первоначальный взнос: итоги акции по реструктуризации долгов
Вячеслав Гладков: В Белгородской области ветеранам СВО выделили уже 600 земельных участков для строительства собственных домов
Цены упали, лекарства исчезли: как экономия на ЖНВЛП бьет по карману и здоровью россиян
Как невинные напитки могут подвести водителя: объясняет эксперт
Космический капкан: Россия вложила 600 млрд в свою станцию, но запустить её может только с разрешения США
Сделка с дьяволами: Эрдоган и Зеленский ведут против Россию общую игру? Шантаж на троих
В Республиканской больнице Карелии приступили к тестированию нового медицинского оборудования
Как избежать когнитивной усталости при работе с ИИ?
«Бусификация», энергодефицит, тревога: почему внешняя легитимность Украины трещит по швам из-за внутренней усталости?
Живые щиты Ирана: власти бросают молодёжь на защиту электростанций от ударов Трампа
«Снять с розыска — $300. Уехать — $50 000»: Цена жизни и свободы на Украине. Черная экономика страха
Без России нельзя, без США не хочется: почему европейская безопасность зависла между воинственной риторикой и пустым бюджетом?
Расходный материал в большой игре: почему выборная кампания на Украине неизбежно сметёт нынешнюю власть?
Строчка в резюме как предмет гордости: почему публичность притягивает не только лучших сотрудников, но и проблемы?
Удар по сердцу: США и Израиль бомбят нефтяную артерию Ирана — мир ждет скачка цен
Космический прорыв: как 108 минут изменили ход истории
Суд прекратил производство по делу постановки оперы «Тангейзер»
Суд прекратил административное производство в отношении директора Новосибирского театра оперы и балета Бориса Мездрича.
Соответствующее заявление 10 марта сделала судья Екатерина Сорокина.
"Производство по делу в отношении Мездрича Бориса Михайловича прекратить за отсутствием события правонарушения", - сказала Сорокина.
Таким образом, суд не выявил оскорблений религиозных символов в постановке оперы «Тангейзер», из-за которой было возбуждено административное дело.
Защита директора театра настаивала на оправдательном решении. Сам Мездрич отмечал, что дело в отношении него имеет большую важность. "В случае обвинительного решения будет активизировано радикальное крыло православной церкви, и тогда Майдан в Киеве покажется детским садом", - заявил он.
Ранее сообщалось, что религиоведы не нашли оскорблений христианских символов в постановке оперы «Тангейзер».
Фото: Оксана Мамлина / newsib
