Новости дня
Певица Жасмин с мужем выделят 250 млн рублей пострадавшим в Дагестане
Смоленский облсуд оставил в силе приговор по делу о незаконных азартных играх
Ольга Погодина назвала уход мужа «самой страшной трагедией»
Рейды ГИБДД: водителей в Тверской области штрафуют за отсутствие на номерах российского триколора
«Если у человека нет чувства юмора»: Вассерман вступился за Остера. Кто дает чиновникам «вредные советы»?
Ленинградской области не хватает более 23 млрд рублей на социальные и инфраструктурные нужды
С рэпера OG Buda взыскали 50 тысяч рублей за пропаганду наркотиков
Спикер Заксобрания Андрей Шимкив: Региональный парламент утвердил рост доходов бюджета Новосибирской области на 2026 год до 326 млрд рублей
Квартира за копейки без ипотечной кабалы: как массовое строительство дешёвого арендного жилья изменит рынок недвижимости навсегда?
В Козьмодемьянске готовятся встретить первые туристические теплоходы сезона 2026
Дурову пришла повестка. «Горжусь, что виновен!» Что обрадовало основателя Telegram?
«Тиса» берет власть: Флаг ЕС возвращается в Будапешт
Кровавое утро на Херсонщине: дрон убил полковника МЧС и его жену — и это была не единственная атака
Александр Бастрыкин взял под контроль дело об аварийной школе в Ульяновске
Путин: Геноцид армян – напоминание об опасности ненависти
Забрать залог без суда: что нужно прописать в соглашении, чтобы кредитор не остался с носом, а должник не потерял всё?
В Мордовии ускорят финансирование строительства онкологического диспансера
Повышать зарплаты без роста производительности — путь в никуда: где на самом деле спрятан кадровый резерв России, пока все кричат о демографии?
До 1 июля 2026 года: у жителей Запорожской области осталось два месяца, чтобы спасти свою недвижимость
В Полевском прокуратура начала проверку после массового отравления школьников
Роспотребнадзор сообщил о закрытии 1627 школ на карантин из-за гриппа
В России из-за подъема заболеваемости гриппом 1627 школ закрыты на карантин.
Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Анну Попову, занимающую пост главы Роспотребнадзора. По словам руководительницы ведомства, в 57 регионах России на карантин закрыли 1627 школ. В 35 субъектах РФ из-за распространения болезни приостановлена работа 212 детских садов.
Попова отметила, что заболеваемость гриппом и ОРВИ в России растет, однако ее показатели не выше, чем в обычный эпидемический период.
Согласно информации Поповой, среди детей чаще всего болеют школьники. В возрастной группе 7-14 лет превышение недельного порога заболеваемости зафиксировано в 43 субъектах РФ.
Фото: из открытых источников
