Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

Первый пуск ракеты «Ангара-А5» отменен во второй раз

На космодроме Восточный вновь отменили первый пуск ракеты «Ангара-А5»

Изначально ракету-носитель должны были запустить 9 апреля.

Первый пуск ракеты «Ангара-А5» отменен во второй раз
Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости

Запланированный первый пуск тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5» с космодрома Восточный вновь отменен. Информация о новой отмене была объявлена в ходе трансляции, которая велась 10 апреля в социальных сетях Роскосмоса.

Изначально запуск был запланирован на 9 апреля в 12:00 по московскому времени. Однако в последний момент его пришлось отменить. По словам главы Роскосмоса Юрия Борисова, автоматика остановила процесс подготовки к запуску из-за сбоя в системе наддува бака окислителя центрального блока. Новая дата запуска была назначена на 10 апреля, но за две минуты до старта его также пришлось отменить.

Руководителям работ был отдан приказ подготовиться к 24-часовой стоянке, сообщил диктор в ходе технической трансляции.

Ранее в пентагоне заявили, что хотели бы иметь каналы связи с Россией по космосу.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен