Новости дня
Ночная атака на Тульскую область: пострадала женщина, повреждены предприятие и ЛЭП
Великобритания использует замороженные российские активы для военной помощи Киеву
«Азов»* в ловушке: российские войска окружили террористов в стратегически важном городе
Миронов привел региональные расчеты: в Ставрополье тарифы могут взлететь почти на 45%
В Дагестане задержан подросток — администратор международной террористической сети
В Госдуме объяснили, кому и когда положены деньги вместо отпуска
Битва за шельф: МИД РФ обосновывает расширение границ в Арктике
Стало известно, кому нельзя заменить отпуск денежной выплатой
Голосование в Сенате: от победы демократов к разгрому за несколько часов
Военэксперт Попов заявил о подготовке ВСУ операции в Черниговской области
На форум по здоровому долголетию в Москву приедут геронтологи из Италии, Сингапура и Китая
МИД РФ: США предупреждены о рисках поставок оружия Киеву
В Кронштадте показали будущее: как рой подводных дронов изменит морской бой
Фиктивные договоры на 20 человек: житель Хакасии заработал на мигрантах и получил условный срок
Тонны рыбы в день: почему тувинские бакланы стали угрозой для водоемов — птенцов изымают из гнезд
Песков переадресовал вопрос: тема белорусских ретрансляторов — это внутреннее дело республики
Эвакуация в Черниговской области: военный запрос и реакция ОДКБ
«План по Крыму»: Зеленский ждёт ключевого решения от G7 для наступления ВСУ
123 миллиона из Москвы: ЕАО получила федеральные деньги на ремонт теплосетей
Предупреждение Лукашенко: президент РБ заявил об изменении «качества войны» при вступлении в неё Минска
В Алагире более 50 человек отравились водопроводной водой
В Северной Осетии более 50 человек поступили в больницу из-за отравления водопроводной водой.
Инцидент произошел в городе Алагир. Известно, что из-за отравления были госпитализированы 54 человека, в том числе 22 ребенка. Их состояние оценивается как средней степени тяжести.
По предварительной версии, граждане отравились из-за того, что водопроводная вода была загрязнена. Причиной тому стала неисправность труб. В связи со случаем массового отравления местные власти рекомендовали жителям города Алагир употреблять только кипяченную воду.
Отмечается, что врио главы Северной Осетии Тамерлан Агузаров провел в Алагирском районе совещание. Он поручил местным властям решить проблему с неисправностью труб.
По факту случившегося происшествия прокуратура проводит проверку.
Напомним, что ранее учащиеся иркутской школы №14 отравились питьевой водой
Фото: из открытых источников
