Соответствующее постановление подписано главным государственным санитарным врачом по региону Майей Соловьевой.
В документе перечислены категории граждан, для которых вводится обязательная вакцинация от коронавируса. Это сотрудники медицинских, образовательных и транспортных организаций, соцработники, персонал МФЦ, а также сфера услуг и ЖКХ, служащие в правоохранительных органах, государственные и муниципальные служащие.
Исключение составят граждане с медицинскими противопоказаниями. Стоит отметить, что с 1 ноября те, кто не имеет ни одной прививки, подлежат отстранению от работы. С 1 декабря это коснется всех, кто не прошел полный курс вакцинации.
К слову, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре вакцинировано 42,4% взрослого населения. Несмотря на это, эпидемическая ситуация в регионе ухудшается.
Фото: из открытых источников
