Новости дня

Все новости дня
Общество

Режиссер Никита Михалков напомнил о тихой катастрофе, которую многие не заметили

Режиссер Михалков напомнил о тихой катастрофе, которую многие не заметили

Режиссер и ведущий программы «Бесогон» Никита Михалков считает, что того уклада мира, к которому все привыкли, больше нет.

Режиссер Никита Михалков напомнил о тихой катастрофе, которую многие не заметили
Фото: Кадр из программы

Он отметил в беде с «Царьградом», что той Европы, которую привыкли за последние десятилетия считать дружественной и близкой, больше нет. Нет и Америки, которая манила русских граждан в 90-е годы своей американской мечтой, подчеркнул Михалков.

Актер уверен, что СВО здесь не причем, она просто вскрыла то, что уже было. И сейчас не про отношения Запада и России, а про ту тихую катастрофу, которая случилась, так сказать, в тылу. В России остаются люди, которые застряли в «ином мире». Для них даже СВО не идет. Ученые и профессора бежали из России сотнями на другую сторону нынешних баррикад.

Режиссер отметил, что «звезды» наглядно показали, что СВО для них не существует (вспомнить хотя бы «голую вечеринку» Насти Ивлеевой).

Михалков сказал, что России предстоит масштабная работа над собой, и главное - сделать выводы из ошибок. 

СВО Бог послал для того, чтобы проснуться, увидеть, что есть что в нашей стране, а кто есть кто. Когда без страха нужно будет сказать правду в лицо тем, кто сегодня тормозит, а также пытается усидеть на двух стульях, добавил он в заключение.

Ранее сообщалось, что российские планирующие бомбы поражают солдат ВСУ даже в бункерах, а Павлюк заявил о подготовке аэродромов Украины к приему самолетов F-16.

Автор: Анастасия Благая

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен