В аэропорту Антальи несколько сотен граждан России оказались заблокированы в терминале без четких перспектив вылета. Сотрудники авиагавани лишь перенаправляют людей к представителям Turkish Airlines, однако те не могут дать внятных объяснений о причинах задержки и примерном времени отправления.
При этом даже семьям с детьми не предоставляют питание и питьевую воду.
Turkish Airlines официально сообщила о проведении "операционных изменений" в расписании рейсов из Анталии в российские города. Представитель компании заявил об отправке пассажирам SMS-уведомлений и электронных писем с информацией о переносе рейсов.
Тем временем в аэропорту организовали сложную процедуру: туристам предложили сдать покупки из дьюти-фри, заново пройти паспортный контроль и получить сданный багаж, после чего обратиться за ваучерами и информацией о трансфере.
