Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

Роспотребнадзор: в России в продаже находится партия продукции Kinder с сальмонеллой

Роспотребнадзор сообщил о наличии возбудителя сальмонеллёза в партии шоколадной продукции итальянской компании Ferrero.

Роспотребнадзор: в России в продаже находится партия продукции Kinder с сальмонеллой
Фото: коллаж RuNews24.ru

Роспотребнадзор сообщил о наличии бактерий сальмонелл в партии сладостей Kinder итальянской компании Ferrero. По данным ведомства, покупатели рискуют купить некачественную продукцию, так как она находится в обороте.

Уточняется, что бактерии могут стать причиной заболевания сальмонеллезом и другими кишечными инфекциями. Роспотребнадзор принимает меры по выявлению и изъятию из оборота следующих шоколадных изделий: Kinder happy moments, Kinder circus, Kinder mix, Kinder uovo maxi, Schokobons, Mix cross cat kinder, Happy snack.

Автор: Алена Крижановская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен